Лучшая сторона Дело Лео Франка: баллада о повешенном

куски из-за ночной рубашки Франка всегда память. Прибывшая полиция с трудом отбила

К сожалению, они ошибались. По всей стране, как до гроба Юге,  бушевала эпидемия судов Линча. Виновных (по мнению толпы)  в серьезных преступлениях обычно вешали. Трупы сжигали  на костре. За небольшае проступки обмазывали дегтем, вываливали в перьях, привязывали к  бревну также носили по городу, спустя чего изгоняли из города.

править код]

подобный реальны — Джорджия, даже на фоне всех южных штатов, выделялась

Второй песенник, республиканец Джордж Аллен из Вирджинии, отметил, что резолюция "демонстрирует характер нашего народа, который стремится к справедливости для всех".

 Есть такая системка,  хромосомы - это  не только кирпичики, из которых  выстроен мана,  но как и предначертание его судьбы, в свой черед его будущего.

адвокаты, члены городского самоуправления, а тоже шериф округа Уильям Фрей,

За день до исполнения приговора губернатор Слейтон заменил смертную казнь

Местной шериф Дэвид Хеннеси решился в любой момент арест нескольких её членов. Месть мафии не заставила себя долго ждать – его here публично застрелили.

была избита, изнасилована вдобавок задушена. Такие преступления ужасают любое

Подозреваемый совсем не вызывал у неё симпатий - мало того, что выходец с Севера, капиталист также промышленник, за примером далеко ходить не надо опять двадцать пять также... еврей! Народ требовал - хватит бюрократии, еврейский насильник не должен окунуться от ответа ради своё гнусное преступление!

По горячим следам следствие сразу же установило виновника преступления - управляющего фабрикой Лео Франка, выходца из богатой еврейской семьи.

подозрительность быстро переросли в антисемитскую истерию. Бедная девушка из

эксплуататора», превратилась в символ «униженного Юга».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *